11 марта 2019 в 19:53

«Традиционный женский день»

Самым значимым праздником объединяющий всех женщин мира, считается 8 марта. 8 марта – это традиционный женский день, когда женщинам уделяется больше внимания и все мужчины бегут на рынок или магазин за цветами. Ведь цветы – это символ 8 марта, которые должны в обязательном порядке присутствовать на столь значимом празднике.

8 марта - также символизирует приход весны и тепла, что часто сравнивают с женским теплом и началом. А сильная половина в такой день, старается больше всего порадовать свою женщину, уделяя ей время и одаривая подарками.

Вот и воспитанники нашего СРЦН решили в этот праздничный день порадовать своих наставников. 7 марта состоялась праздничная программа «Традиционный женский день», посвященная Международному женскому дню 8 марта.

Литвинова Кристина и Карфидова Снежана спели для присутствующих в зале песню «Моя мама лучшая на свете», а Устинова Галина, Галышева Ирина и Карфидова Алиса – песню «Мама». Воспитанники дошкольной группы исполнили песню «Куколка моя» и инсценировали сказку «Репка». Порадовало зрителей выступление воспитанницы Смелковой Елены и инструктора по труду Боярских Дмитрия, которые исполнили песню «Витаминка». Всеобщий восторг вызвала  сценка «8марта бывает один раз в году!..», в которой участники поведали, какой образ жизни у женщин в будние дни и какой 8 марта. И посочувствовали, что этот день только раз в году… Приятным моментом стало видео-поздравление смонтированное инструктором по труду Боярских Дмитрием и педагогом – психологом Новоселовой Еленой. В общем, праздник удался на славу!

8 марта наши воспитанниками выступили в поселковом Доме культуры, где их очень радушно принимал зритель!