09 июня 2023 в 08:03

Профилактическая работа субъектов профилактики

«Профилактическая работа субъектов профилактики»

В рамках ОПМ «Защита», старший инспектор ПДН ОМВД России по Тугулымскому району провела экскурсию в Тугулымский районный историко-краеведческий музей.

История музея начинается в далеком 1968 году. Организатором и создателем музея был Мичуров Роман Иванович - заслуженный работник культуры, заведующий Тугулымским отделом культуры.
Официально музей был открыт 9 мая 1975 года в честь «30-летия Победы советского народа в Великой Отечественной Войне» и назывался он «Тугулымский народный краеведческий музей».

Более 2 тыс. предметов собрано сотрудниками музея. В фондах хранятся документы, редкие книги, предметы этнографии, нумизматики, изделия прикладного искусства и многое другое.

С большим интересом рассматривали подростки, представленные в музее экспонаты, задавали интересующие их вопросы.

После проведенной экскурсии с несовершеннолетними врачом-наркологом Журавлевой О.Н. была проведена профилактическая беседа «Вредные привычки и их влияние на здоровье подростка». Цели: изучить влияние табака и алкоголя на органы человека; изучить влияние наркотиков на основные системы жизнеобеспечения организма человека; рассказать о профилактики вредных привычек.

Задачи:

- Формирование представления о негативном воздействии вредных привычек на физическое здоровье подростка и его социальное благополучие.

- Формирование ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовности соблюдать законы здорового образа жизни, усвоение социально ценных поведенческих норм.
Главной задачей профилактических мероприятий является предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявлении лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей и иных членов семей, а так же принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.