13 марта 2019 в 16:15

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА» МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП

Конкурс проводится Свердловским областным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» (далее - ВДПО).

Конкурс способствует пропаганде положительного опыта деятельности ВДПО в области развития пожарного добровольчества и обеспечения пожарной безопасности в России.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

- Популяризация деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества, как крупнейшей в России общественной социально ориентированной организации в области пожарной безопасности.

- Создание положительного образа пожарных-добровольцев ВДПО.

- Формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях.

- Воспитание и формирование гражданской ответственности в области пожарной безопасности.

- Создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развития их творческого потенциала.

- Выявление и поддержка одаренных детей, в том числе детей с ограниченными возможностями, из малоимущих и социально незащищенных категорий.

- Пропаганда безопасного образа жизни среди детей и юношества.

- Совершенствование системы обучения детей и подростков правилам и мерам пожарной безопасности, правилам проведения в экстремальных ситуациях.

- Содействие в профессиональной ориентации детей и подростков, популяризация профессии пожарного и спасателя.

- Пропаганда пожарно-технических знаний и реализация иных задач, направленных на предупреждение пожаров и умение действовать в экстремальных ситуациях.

Наши воспитанники приняли участие в данном конкурсе в следующих номинациях: художественно-изобразительное творчество и декоративно-прикладное творчество.